В числе  жертв массовой дорожной аварии на Западном скоростном диаметре, по предварительным данным, оказалась 70-летняя директор библиотеки петербургского Дома радио Елена Ошевенская. Как стало известно 47news, работник петербургского радио с многолетним стажем была одной из пассажирок минивэна.

Елена Ошевенская была старожилом знаменитого Дома радио на Итальянской. В середине 70-х годов она вместе с энтузиастами, в числе которых был секретарь ленинградской комсомольской организации и основатель "Балтийской медиагруппы" Олег Руднов, организовала выставку военного радио, которая впоследствии стала Музеем ленинградского-петербургского радио. Будучи заведующей библиотекой Дома радио Ошевенская регулярно проводила экскурсии и по музею, у истоков которого она стояла.

Глава Балтийской медиа-групы Олег Руднов, с которым Ошевенская организовывала музей радио, скончался  9 января 2015 года. Прощание с ним проходило в 1-ой студии Дома радио.

Напомним, что ДТП произошло около шести вечера 27 октября на 36 км ЗСД. Грузовик "Ивеко" под управлением 61-летнего водителя совершил столкновение с попутным грузовым автомобилем "Скания", под управлением 59-летнего мужчины. В результате столкновения автомобиль "Ивеко"  выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным "Хундай Старекс". Минивэн от удара загорелся. В аварии погибли восемь человек. Грузовиком "Скания" управлял житель  поселка Лесогорский Выборгского района Ленинградской области. Его задержали как фигуранта уголовного дела по части пятой статьи 264 УК - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".