Губернатор Ленобласти недоволен тем, что молодые руководители Соснового Бора пытались сохранить тариф на капитальный ремонт на нынешнем уровне. 

Как передает корреспондент 47news, во время заседания правительства Ленобласти губернатор Александр Дрозденко весьма резко высказался по поводу личностей главы администрации Соснового Бора Михаила Воронкова и главы совета депутатов Алексея Иванова.  

"Меня удивило, когда вы давали свои предложения по тарифу на капремонт и захотели сохранить его на уровне 5,55 рублей за квадрат. У вас на территории самая большая зарплата, с Росатомом реализуем множество программ. Не самый обиженный район и по стройкам. Два перца молодых сидят и не хотят развиваться. Вы меня удивили. Не начинайте так свою работу", - сказал он.

Напомним, оба стали властью недавно, буквально в течение лета и осени. На этом же мероприятии было утверждено повышение тарифа на капремонт с 2019 года с нынешних 5,55 до 7,2 рублей за квадратный метр. Сообщалось, что без этого невозможно дальнейшее исполнение программы.