Четверо мужчин получили травмы средней степени тяжести после аварии на "Скандинавии", в которой столкнулись "Митсубиши" и автобус ПАЗ, сообщает отдел пропаганды УИГБДД.

"В результате ДТП четверо мужчин, пассажиров автобуса, получили травмы средней степени тяжести. 47-летний водитель Mitsubishi и 43-летний водитель автобуса не пострадали. Всего помощь оказана 20 пассажирам", - уточнили в дорожной полиции.

По данным ФКУ Упрдор "Северо-Запад", ссылающегося на акт обследования дорожных условий в месте аварии, "дорожных условий, сопутствующих ДТП, не зафиксировано".

"Дорожное покрытие мокрое, проезжая часть обработана противогололедными материалами, гололеда не зафиксировано. Претензий к дорожным органам нет", - уточнили дорожники.

20181023_083852.jpg Фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

Напомним, ДТП, в котором "Митсубиши" столкнулась с автобусом развозки, произошло в половине восьмого часа утра 23 октября на 172 километре трассы "Скандинавия", в 12 километрах от Выборга. Автомобиль "Митсубиши" врезался в попутный ПАЗ. От удара автобус вылетел в кювет. По первоначальным данным, из 30 пассажиров автобуса травмы получили 24 человека. По предварительной информации, они ехали в автобусе развозки по маршруту "Выборг - Кондратьево".

Позднее стало известно, что к медикам обратились 20 человек.