Попавший в аварию автобус на "Скандинавии" принадлежит, предположительно, компании "Спецстрой". А два десятка человек обратились за помощью к медикам, сообщили 47news в дорожной полиции.      

По уточнённым данным, в аварии с автобусом ПАЗ и легковым автомобилем "Митсубиши" утром 23 октября на трассе "Скандинавия" под Выборгом травмы получили 20 человек. Все они обратились в выборгскую районную больницу, но  травмы, по предварительным данным, диагностированы лёгкие. Автобус развозки принадлежит, предположительно, ООО "Спецстрой". На момент подготовки публикации связаться с предприятием не удалось.   

По данным организации ФКУ "Упрдор Северо-Запад", облуживающей трассу "Скандинавия", в результате ДТП два человека госпитализированы, а в больницу обратились 22 человека. "Претензий к дорожным органам нет. Сопутствующих аварии дорожных условий не зафиксировано", - сообщили дорожники.

Напомним, что ДТП произошло в половине восьмого часа утра 23 октября на 172 километре трассы "Скандинавия", в 12 километрах от Выборга. Автомобиль "Митсубиши" врезался в попутный ПАЗ. От удара автобус вылетел в кювет. По первоначальным данным, из 30 пассажиров автобуса травмы получили 24 человека. По предварительной информации, они ехали в автобусе развозки по маршруту "Выборг - Кондратьево".