Основная масса пострадавших при взрыве и стрельбе в керченском колледже размещена в местной больнице. В реанимации находится 10 человек, трое - в коме, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова, прибывшая в Керчь, передает РИА Новости.
 
"У всех травмы нижних конечностей, разорваны ноги, культи оторванные. Разорваны крупные сосуды, их надо было ушить, возместить кровопотерю, это все было сделано", — рассказала Скворцова о пострадавших. Шесть человек с нетяжелыми травмами переведены в Симферополь.
 
В реанимации остаются 10 пострадавших. Пять человек готовятся к переводу в московские клиники, это произойдет после стабилизации состояния. Опасения вызывает состояние еще пятерых пациентов. Трое из них находятся в коме, пережив несколько остановок сердца.
 
В ходе атаки на политехнический колледж в Керчи погибли 19 человек, в том числе и предполагаемый нападавший - студент 4 курса Владислав Росляков. Травмы получили более 50 человек. Взрывное устройство сработало в столовой колледжа, после чего началась стрельба - Росляков принес с собой помповое ружье. Второе СВУ не сработало. СК расследует уголовное дело о массовом убийстве. Первоначальная версия теракта не подтвердилась.