Тела погибших в политехническом колледже Керчи доставлены в морг для опознания. Тяжелораненных решено сфотографировать для установления личности, сообщает РИА Новости.
 
По уточненным данным, при взрыве и стрельбе в колледже погибли 15 человек, в том числе предполагаемый стрелок - 18-летний студент 4-го курса колледжа Владислав Росляков. Еще четверо скончались в больнице.
 
Травмы получили более 50 человек. Составлен список из 40 фамилий, еще 10 пострадавших пока не опознаны. Речь идет о тяжелораненых. По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, их сфотографируют, а фотографии предъявят директору учебного заведения.
 
Напомним, что 17 октября в керченском колледже сработало СВУ и началась стрельба. Второе взрывное устройство было обезврежено. Мотивы Рослякова, по предварительным данным, пришедшего в колледж с оружием и устроившего расправу, выясняются. Среди версий назывались ненависть к преподавателям и сверстникам и несчастная любовь. Также выясняется, были ли у Рослякова сообщники. Возбужденное по статье "теракт" уголовное дело переквалифицировано на "убийство".