Грабители подорвали с помощью газа банкомат "Сбербанка" в Выборгском районе Ленинградской области и вытащили пять миллионов рублей. Камеры были закрашены, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около 4 часов утра 4 октября неизвестные взорвали банкомат в офисе "Сбербанка", расположенном в доме №12 по улице Лебедева в городе Приморске. Для подрыва использовался газ. По предварительным данным, налётчики унесли пять миллионов рублей, но примерно три из них рассыпали неподалёку во время бегства. Деньги уже собраны и возвращены кредитной организации, отметили в полиции. Известно также, что камеры наблюдения злоумышленники закрасили краской из баллончика.

В пресс-службе "Сбербанка" подтвердили информацию о налёте. "Нанесён ущерб самому банкомату и помещению, в котором он находится. Похищена часть средств, сумма уточняется. Служба безопасности банка оказывает полиции активное содействие в поиске и поимке преступников", - сообщили там.

Отметим, что отделение на Лебедева в Приморске в июне 2014 году подвергалось вооружённому нападению. Днём в помещение ворвались трое мужчин в масках. В этот момент там находилась 36-летняя заведующая отделением, два ведущих специалиста: женщины 30 и 35 лет, и около 10-ти посетителей. Злоумышленники три раза выстрелили из пистолета в потолок и угрозами заставили перепуганных сотрудниц открыть дверь в кассу, где забрали 2 млн рублей. Налётчиков тогда задержали.

1.jpg Фото: "Интересный Приморск" ВКонтакте

2.jpg Фото: "Интересный Приморск" ВКонтакте

3.jpg Фото: "Интересный Приморск" ВКонтакте