Третьеклассник самостоятельно убежал от арбузного педофила в Сосновом Бору, рассказали 47news в Следственном комитете Ленинградской области.

По версии следствия, вечером 2 октября девятилетний мальчик возвращался домой, когда на улице его окрикнул незнакомый мужчина. Он заманил ребенка к себе квартиру, где совершил насильственные действия сексуального характера. Как ранее писал 47news, школьник попал к подозреваемому под предлогом угоститься арбузом и получить две тысячи рублей.

Мальчику удалось убежать из квартиры злоумышленника и сообщить о произошедшем участковому, опорный пункт которого расположен неподалеку.

По информации, имеющейся в распоряжении следствия, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных и наркопреступлений. Отбывал наказание в местах лишения свободы.

Следователи наведались в квартиру рецидивиста, где при обыске нашли предметы, заинтересовавшие оперативников. Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В настоящий момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявления обвинения.