Лакомство и деньги пообещал третьекласснику ранее судимый житель Сосновоборского городского округа Ленинградской области, подозреваемый в сексуальном насилии, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, поздно вечером 2 октября в Сосновом Бору полицейские задержали 44-летнего местного жителя. По предварительной версии, несколькими часами ранее, он подошёл к 9-летнему мальчику и завёл его к себе в квартиру в доме на,проспекте Героев в городе атомщиков. При этом обещал угостить арбузом и дать две тысячи рублей, но вместо этого стал лапать ребёнка. Через некоторое время он его отпустил, а мальчик рассказал о случившемся родителям.

Следственный комитет Ленобласти квалифицировал произошедшее по части четвёртоё статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Санкции статьи подразумевают до 20 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан на двое суток, в скором времени будет принято решение о мере пресечения.

Известно, что задержанный нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности.