Две пожилые женщины не могут выбраться из затопленного дома в садоводстве  Выборгского района Ленобласти. Первый этаж затоплен, и до дороги идти метров двести по колено в холодной  воде. Ни света, ни тепла в доме нет, а еда только в морозилке. Звонки на 112 не помогают. 

Как сообщила 47news днём 1 октября 64-летняя жительница Петербурга Надежда, она приехала выручать свою 74-летнюю родственницу Валентину в затопленное садоводство "Полисад-1" в посёлке Приветнинское. 

"Приехала на такси и метров двести шла по воде.Сейчас вот сижу сохну. Мы на втором этаже, потому что первый затопило. Обратно я не решаюсь идти, вода-то ледяная, а у Валентины инсульт был. Света нет, печки тоже. Еда только в морозилке и готовить её не на чем. Так и сидим. С нами только кошка Пуша. В 112 звонила часа три назад, пообещали, что со мной свяжутся, но так никто и не перезвонил. Очень хотим домой", - вздохнула собеседница.  

Фото: читатель Надежда

Напомним, что к 1 октября оказалось подтопленным садоводство "Полисад" рядом со станцией Приветнинское. Место находится недалеко от посёлка Рощино, где до сих пор устраняют последствия воскресного ливня.

Как сообщали 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, утром на место была отправлена оперативная группа для оценки ситуации.