Полтора десятка придомовых территорий в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области  остаются подтопленными на утро 1 октября, сообщили 47news в региональном ГУ МЧС.

Напомним, что сигналы от терпящих бедствие рощинцев стали поступать с середины дня 30 сентября. Вода затопила придомовые территории, дороги, особенно сложная ситуация сложилась у вокзала - там глохли машины и маршрутки.

Одной из причин потопа могли стать строительные работы на коллекторе, выполнявшиеся перед футбольным ЧМ-2018. Есть версия, что тогда была засыпана переливная труба, идущая от улицы Красной до Красного переулка.

Оперативные группы Выборгского пожарно-спасательного гарнизона и Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС прибыли на место и зафиксировали  подтопление низинных участков в районе улиц: Малая Вокзальная, Красноармейская, Механизаторов, 1-я Строительная и Теннисная.

Сейчас подтоплены порядка 15 придомовых территорий. Происходит спад воды. Экстренные службы готовы отреагировать  на заявки населения, заверили в управлении МЧС.