Появилось отопление в школе во Всеволожском районе, где учатся более четырёхсот детей и где располагается детсад с 70 воспитанниками. Горячей воды пока нет, но спасают бойлеры, рассказал 47news директор школы. А жителям комфорт пока только обещают.

Как стало известно 47news, ночью 1 октября в деревне Гарболово теплоснабжающая компания "ГТМ-Теплосервис" переключила отопление школы с незапущенной котельной №4 на котельную №5. "Школа отапливается, всё хорошо. Горячей воды ещё нет, но у нас есть бойлеры", - рассказал 47news директор школы Кирилл Кулешко.  

Совладелец "ГТМ-Теплосервис", депутат-единоросс Куйвозовского поселения Александр Горюшкин, рассказал, что постепенно будут запитываться и жилые дома в Гарболово, где живёт более четырёх тысяч человек. 

Отметим, что теплоснабжение было налажено после публикации 47news. Напомним, что, несмотря на объявленное с 27 сентября протапливание, тепла не было ни в школе, ни в детском саду, который находится там же. В школе учится 426 детей, ещё около 70 посещают детский сад. С холодными батареями оставалась и половина жителей Гарболово. Причиной стал затяжной конфликт администрации поселения и "ГТМ-Теплосервис". Подробности этой истории вы можете прочитать в материале 47news "Парты замерзают со школьниками" .