Роман Старовойт покинул Федеральное дорожное агентство и стал заместителем министра транспорта, а его место в "Росавтодоре" занял соратник Андрей Костюк.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 27 сентября назначил Романа Старовойта заместителем министра транспорта. В большое министерство 46-летний Старовойт придёт с должности руководителя Федерального дорожного агентства, подведомственного Минтрансу.

Как и прогнозировалось, в Министерстве транспорта Старовойт сменил 42-летнего Алана Лушникова, который 25 сентября ушел с поста замминистра, курирующего железнодорожный транспорт. Лушников решил стать рок-музыкантом, и видео его выступления в составе группы "Контролбенд" уже обсуждают в сети.

Роман Старовойт, хотя и из Курска, но хорошо известен на Северо-Западе. В первой половине нулевых он работал в  петербургской "Дирекции транспортного строительства" при комитете по благоустройству и дорожному хозяйству. В 2006 году перешёл на должность заместителя ФКУ "Управление автомобильных дорог "Северо-Запад". Позже он и возглавил это учреждение. В октябре 2017 года Старовойт вместе с губернатором Александром Дрозденко и теперь уже бывшим министром транспорта Максимом Соколовым открывал новый участок трассы "Сортавала", а потом вместе с Владимиром Путиным новый участок трассы под Гатчиной.

В свою очередь, руководителем "Росавтодора" вместо Романа Старовойта премьер Дмитрий Медведев назначил Андрея Костюка. В Федеральном дорожном агентстве он был заместителем Старовойта, а до этого, как и шеф, работал в петербургской  "Дирекции транспортного строительства".

Уход Максим Соколова с должности министра транспорта ознаменовался логичным обновлением кадров. Сам Соколов вернулся в Петербург, где нашёл себя на посту председателя совета директоров группы "ЛСР". Вслед за этим с должности заместителя министра транспорта ушёл Николай Асаул — давний соратник Соколова. Он стал торговым представителем в Республике Беларусь. При этом в структуре Минтранса остается петербуржец Алексей Бакирей. Он руководит департаментом госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта. Как и Старовойт, Бакирей вошёл в новый кадровый резерв Кремля.