Проектировщика для ледовой арены, деньги на которую выиграл строительный вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин, начали искать в Выборгском районе.

Согласно информации сайта госзакупок, 24 сентября администрация Рощинского городского поселения объявила конкурс на разработку проектной документации по реконструкции тренировочной площадки на улице Советской. На объекте должны обновить ледовую арену, футбольное поле и зону пляжных видов спорта. По данным 47news из правительства Ленобласти, речь идёт именно о той площадке, которая затем будет финансироваться из призового фонда Кубка Крутова.

Начальная максимальная цена контракта составляет 10 миллионов рублей, конверты с заявками вскроют 15 октября.

В конкурсной документации указано, что в обязанности подрядчика входит разработка проекта реконструкции в три этапа за срок не более 240 дней с момента подписания контракта. Первый этап включает в себя полтора года — работы будут производится на ледовой арене, в газовой котельной и на трибунах. Количество посадочных мест необходимо увеличить с 533 до полутора тысяч. Второй этап — шесть месяцев на замену газона футбольного поля и монтаж системы подогрева, третий этап — полугодичные работы в зоне пляжных видов спорта. Предполагается, что площадь ледовой арены составит порядка 30 тысяч квадратных метров, общую площадь застройки определят при проектировке.

Напомним, в мае этого года строительный вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин в составе команды Ночной хоккейной лиги "Флагман" получил из рук президента России Владимира Путина сертификат на 100 миллионов рублей на строительство ледовой арены за победу в Кубке Крутова.