Житель Выборгского района Ленинградской области утопил итальянское охотничье ружьё в Финском заливе, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 25 сентября в выборгскую полицию обратился 57-летний житель Выборга. В Финском заливе у посёлка Подборовье он утопил своё гладкоствольное охотничье ружьё Benelli производства Италии. По словам владельца, ружьё упало в воду непроизвольно. Отметим, что стоимость ружей Benelli достигает 200 тысяч рублей.

По предварительным данным, ружьё принадлежит авторитетному предпринимателю, известному в Выборге по конфронтациям конца 90-х начала 2000-х.

Случай под Подбровье продолжил сезон потери охотничьих ружей в Ленобласти. Так, 22 сентября на озере Красавица у посёлка Старорусское дорогое охотничье ружьё Antonio Zoli Columbus утопил знаменитый хирург, 53-летний директор ГБУ МО "Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф.Владимирского" (МОНИКИ) Дмитрий Семёнов. А 23 сентября петербуржец потерял рюкзак с охотничьим ружьем ИЖ-27 на скамейке в Приозерске.