Знаменитого хирурга разоружили воды озера в Выборгском районе Ленинградской области.

Как стало известно 47news, в выборгскую полицию днём 22 сентября обратился 53-летний директор ГБУ МО "Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского" Дмитрий Семёнов. Хирург собирался поохотиться на птицу на озере Красавица у посёлка Старорусское  и потерял ружьё.

Директор МОНИКИ плыл по озеру на лодке, однако подул сильный ветер и лодка дала крен. В итоге двуствольное охотничье ружьё Antonio Zoli Columbus доктора медицинских наук соскользнуло в воду.

47news дозвонился до хирурга-охотника, но он не стал рассказывать подробности потери ружья. "Это какие-то странные новости у вас", - заявил он корреспонденту 47news.

Охотничьи ружья Antonio Zoli Columbus  производятся на базе спортивных серий Zoli. Ружья Zoli относятся к изделиям класса "Премиум".  На сайте торговцев этих ружей в России указывается, что дважды в год владелец Zoli, Паоло, вместе со своим оружейным мастером приезжает в Петербург и бесплатно проводит  техническое обслуживание для всех владельцев Zoli. Стоимость ружья  Antonio Zoli Columbus доходит до 200 тысяч рублей.

В отношении Семенова был составлен протокол по части четвёртой статьи 20.8 КоАП - "нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия"

Дмитрий Семёнов возглавил Московский областной научно-исследовательский клинический институт (МОНИКИ) в октябре 2017 года. МОНИКИ - крупный многопрофильный лечебно-профилактический центр. До этого он возглавлял кафедру общей хирургии и клинику общей хирургии СПб ГМУ им. академика И.П. Павлова и руководил сектором эндокринной хирургии в ФМИЦ им. В.А. Алмазова. Профессор Семенов является доктором медицинских наук.