Кремль не согласовывал видеообращение директора Росгвардии Виктора Золотова, в котором он вызвал "на дуэль" и пообещал превратить в отбивную главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. А от себя добавил, что иногда в борьбе с клеветой все средства хороши, сообщает РИА Новости

Напомним, что 11 сентября Росгвардия опубликовала ответ Виктора Золотова на расследование фонда Навального о якобы имеющих место нарушениях при закупках продуктов для гвардейцев. В видеоролике глава Росгвардии довольно жестко потребовал у оппозиционера сатисфакции.

Песков в ответ на вопросы журналистов заявил, что в Кремле о готовящемся видеообращении не знали и ничего не согласовывали.

"Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами. Когда бывает действительно бессовестная клевета, которая является не чем иным, как нарушением действующего законодательства, конечно, лучше такую клевету пресекать на корню. В этом плане я соглашусь, в остальном оставляю без комментариев", - сказал Песков журналистам.