Глава Росгвардии Виктор Золотов потребовал сатисфакции у основателя фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. В видеообращении, опубликованном на канале Росгвардии в YouTube, Золотов вспомнил традиции дуэлей и пообещал сделать из оппозиционера "отбивную", а если тот не успокоится, то и устроить шоу перед личным составом Росгвардии с вытиранием ног.

Публичная реакция Виктора Золотова связана с публикациями ФБК о нарушениях при закупках продовольствия для питания гвардейцев. Как утверждает Фонд Навального, цены на продукты  выросли после того, как в конце прошлого года эксклюзивное право на поставки получил мясокомбинат "Дружба народов".

Начав с закупок и объяснив, что с возможными коррупционерами в своей среде Росгвардия разбирается сама, Золотов перешел к личности самого Навального и других оппозиционеров. Главу ФБК, в настоящее время отбывающего  30-суточный арест, он сравнил с Моськой, лающей на слона, и заявил, что Навальный и ему подобные "гнилые и трухлявые" внутри. А наглые, потому что никто по сути никогда не давал "ответку" и не давал "по заднице так, чтобы печенкой это прочувствовали".

"В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию", — заявил Золотов и призвал Навального сойтись в поединке - на ринге, на татами, "где угодно". 

А если Навальный решит "съехать" с сатисфакции, к нему прилипнет лейбл "слизняка". В случае, если оппозиционер  продолжит свои оскорбительные и клеветнические выпады в адрес главы Росгвардии и его семьи, ему обещано "шоу с показом для всего личного состава Росгвардии".

канал Росгвардии в YouTube