В аварии на территории Всеволожского района Ленобласти, по предварительным данным, погиб 17-летний курсант военной академии и водитель такси из Средней Азии. Ещё трое курсантов получили тяжёлые травмы, в том числе один несовершеннолетний, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

По предварительным данным, около восьми вечера 31 августа на дороге "Скотное - Осельки" такси под управлением мигранта вылетело с дороги и врезалось в дерево. В салоне находились четверо курсантов Военно-космической академии имени Можайского. Машина вылетела в кювет и врезалась в дерево. Один из курсантов, 17-ти лет, погиб. Водитель также скончался. Троих выживших с тяжёлыми травмами доставили в Военно- медицинскую академию в Петербурге, одному из них 17 лет.

На месте работает МЧС, врачи и военная автоинспекция. Отметим, что сегодня утром, 31 августа, курсанты академии принимали присягу. Присягу принимали более 950 курсантов. После торжества их отпустили в увольнение. Во Всеволожском районе, в деревне Лехтуси, находится база обеспечения учебного процесса  академии.   

По словам начальника группы информационного обеспечения Воздушно-космических сил, полковника Дмитрия Зенина, он об аварии не слышал.