Жители Тихвинского района Ленинградской области гадают, кто первый упадет в колодцы по дороге к ферросплавному заводу.

Как сообщили читатели 47news 21 августа, на улице Центролитовской в Тихвине несколько месяцев не хватает канализационных люков.

“У дороги, если ехать со стороны завода, на обочине два люка открыты, один в районе наркологии, другой между ТФЗ (Тихвинский ферросплавный завод - ред.) и поворотом на восточную проходную, кто-нибудь в темноте провалится или на обочину съедет и попадет на ремонт”, - написали в эти выходные в группе в ВК "Скандальный Тихвин".



По словам местного жителя Ивана, мимо одного из колодцев ежедневно проходят около пятидесяти человек, и яма стала уже местной достопримечательностью.

"Конечно, люки в Тихвине воруют, по конкретному адресу ничего сказать не могу, но такая проблема есть. Установить новый люк стоит порядка 10 тысяч рублей, в зависимости от того, кому принадлежат сети, это занимает от нескольких дней до нескольких недель. Кому-то, судя по всему, не хватает на бутылку", - рассказал 47news замглавы администрации Тихвинского муниципального района по ЖКХ и строительству Юрий Наумов.

Напомним, недавно в Ленобласти поймали похитителя канализационных люков, который трудился в транспортной полиции.