Вслед за фирмой экс-вице-губернатора Ленинградской области Пасяды на путь банкротства может встать фирма Normann.

Федеральная налоговая служба предъявила иск о банкротстве к ООО "Норманн-холдинг". Сумма требований, указанная в карточке дела, равна 2 миллионам 117 тысячам рублей. Фирмой руководит и владеет Владимир Смирнов, у него в активе 15 компаний, имеющих в своём названии слово "Норманн".

Ранее мы рассказывали, как ещё недавно успешная компания оставила без надежд на квартиры 3200 покупателей в ЖК "Десяткино 2.0", "Десяткино. Вторая очередь", "Морошкино", "Яркий". По общим подсчётам, люди отдали 6 миллиардов рублей, и единственный более-менее здоровый объект — это вторая очередь "Десяткино".

В начале августа состоялась встреча вице-губернатора по строительству Ленобласти Михаила Москвина, председателя Госстройнадзора Дениса Горбунова, дольщиков и руководства компании. На ней Владимир Смирнов пообещал, что к декабрю сдвинет эту ситуацию, а покупатели - обустроить палаточный лагерь. Реальных условий для изменения ситуации в лучшую сторону никто из присутствующих не обозначил.

Весной этого года "Норманн ЛО" чуть не наложил на себя руки сам, то есть едва не подал на своё банкротство. Председатель совета директоров Виктор Сеппенен объяснял намерение юридической уловкой, согласно которой любые другие юридические лица не смогут подать на банкротство компании. Десять дней назад стало известно о том, что компания бывшего вице-губернатора Николая Пасяды "ГСК" вступила на путь банкротства