В Приозерском районе решили не идти по пути большинства и не ездить на Ford.

Глава администрации Приозерского района Александр Соклаков объявил электронный аукцион на покупку автомобиля. В качестве желаемой марки указана Skoda Octavia Style, машина должна быть белого цвета не ранее 2018 года выпуска, а также с объёмом двигателя 1,8 литров, мощностью не менее 80 л.с., климат-контролем, подогревом сидений и руля. За это из бюджета района будет отдано 1 миллион 465 тысяч рублей.

Заметим, что чешская Skoda собирается в Калуге, тогда как в Ленинградской области есть завод Ford во Всеволожске. У региональных чиновников среднего звена принято покупать машины именно этой марки.

Впрочем, в последнее время топ-менеджмент Ленобласти перешёл на Volkswagen, по крайней мере, автомобили этой марки есть у губернатора Александра Дрозденко (ездит на микроавтобусе), вице-губернатора по безопасности Андрея Бурлакова, по финансам Романа Маркова, по внутренней политике Сергея Перминова, по строительству Михаила Москвина. Замы главы региона передвигаются на Volkswagen Tuareg. Купленные четыре года назад Audi A 6, как правило, используются председателями комитетов, напомним, они изначально не нравились чиновникам.

В пршлом декабре Александр Дрозденко объявил о скорой пересадке служащих на такси по принципу Uber, но до сих пор этого не произошло.