Специалисты карантинного центра диких животных "Велес" во Всеволожском районе Ленинградской области не смогли спасти доставленную накануне малютку Бэмби.

В ночь на 15 августа в центре "Велес" в деревне Рапполово умерла молодая косуля. Травмированное животное пробыло в центре несколько часов. Имя оленёнку дать не успели

"Косуля прожила буквально пару часов. У нее образовался кровяной тромб, который и привёл к смерти", - рассказал 47news рукводитель реабилитационного центра  Александр Фёдоров.

Напомним, трехмесячную косулю доставили в "Велес" 14 августа в тяжёлом состоянии. Днём она сама пришла к людям в посёлок Сосново. Там животному наложили шину на травмированное копыто, а после доставили в центр помощи диким животным. Из-за множества ссадин, расположенных по одном стороне, работники центра предположили, что косуля столкнулась с машиной. 

Напомним, это уже не первый случай за это лето в Ленобласти, когда ослабленные косули выходили к людям: так, в ночь с 30 июня на 1 июля в центр "Велес" из Выборгского района доставили ослабленного оленёнка, который сам вышел к дачникам. Выхаживали косулю с помощью козьего молока