Оленёнок, доставленный в центр для животных "Велес" во Всеволожском районе Ленобласти, отказывается от козьего молока и буянит, рассказал 47news директор центра Александр Фёдоров.

Как стало известно 47news, поздно вечером 30 июня в центр помощи диким животным "Велес" в деревне Рапполово петербуржец Антон привёз оленёнка, которого нашёл у себя на даче в Выборгском районе Ленобласти.

Животное было осмотрено специалистами центра. Выяснилось, что это род оленя - косуля. Весит килограмм, девочка. Как рассказал 47news руководитель "Велеса" Александр Фёдоров, пока она капризничает. Животное отказывается от козьего молока, которым его хотят напоить сотрудники центра.

 - Ничего не ест, от сосок категорически отказывается. Но видно, что есть хочет, все время присасывается к рукам. Понятно, что находится в стрессовом состоянии, буянит периодически, - рассказал 47news Федоров.

В центре рассчитывают, что голод возьмет своё и косуля перестанет противиться предлагаемой еде.

Напомним, что животное нашли вечером 30 июня под кустом на участке дома, примыкающего к лесу в поселке Лужайка Выборгского района Ленобласти. Косуля издавала крики, похожие на плач.