В Петербурге задержан гражданин одной из северо-кавказских республик, подозреваемый в изнасиловании петербурженки в такси "Везёт".

Вечером 7 августа в Следственном комитете по Ленинградской области был допрошен и задержан 33-летний таксист, сотрудничавший с сервисом заказа такси "Везёт". Он подозревается в том, что сутками ранее во Всеволожском районе, урожая кастетом, надругался над 28-летней петербурженкой.  

"Подозреваемым оказался 33-летний гражданин одной из республик северо-кавказского региона, официально трудоустроенный в качестве водителя такси. Вечером 7 августа он самостоятельно явился в правоохранительные органы", -  сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части второй статьи 132 УК -   "насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством".

Напомним, что жительница Петербурга через сервис "Везёт" заказала машину для поездки из Новоселья Ломоносовского района в Невский район Петербурга. На вызов приехал "Киа Рио". Сначала таксист пытался втянуть клиента в схему оплаты услуги в обход компании, а затем в районе железнодорожной станции "Заневский пост" Всеволожского района Ленобласти, угрожая кастетом, надругался над пассажиркой. Женщина пыталась связаться с полицией, но шофёр требовал от жертвы отменять тревожные звонки по мобильному. В отделе маркетинга такси "Везёт" ситуацию не комментировали.