Женщина через сервис такси "Везёт" вызвала машину для поездки из Ломоносовского района в Петербург и стала жертвой изнасилования. Таксист угрожал холодным оружием и требовал отменить вызов в полицию, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около одиннадцати вечера с 6 августа в полицию обратилась жительница Петербурга. По её словам, днём она вызвала машину в поселок Новоселье через сервис такси "Везёт", чтобы доехать до дома в Невском районе города. На вызов прибыл автомобиль "Киа Рио" серого цвета. Водитель попросил отменить заказ в приложении, мотивируя это тем, что он не хочет платить процент компании.

Уже в дороге, в районе железнодорожной станции "Заневский пост", шофёр, угрожая кастетом, надругался над пассажиркой. После этого он отвёз женщину к станции метро "Проспект Большевиков". В машине она успела позвонить в полицию, но водитель настоял на том, чтобы она перезвонила и сказала, что это ложный вызов. Жертва подчинилась, но когда таксист всё же довез её до дома, выскочила из машины и сообщила в полицию о произошедшем.

Известно, что автомобиль 2012 года выпуска оформлен на 41-летнюю женщину. Машину и водителя ищут.

В отделе маркетинга такси "Везёт" не смогли прокомментировать ситуацию, сообщив, что телефоном пресс-службы не владеют.