Гражданин Сенегала пытался по паспорту болельщика попасть в Европу из Кингисеппского района Ленобласти, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, около полудня 1 августа сотрудники погрануправления ФСБ задержали на пункте пропуска через российско-эстонскую границу 29-летнего гражданина Сенегала с паспортом болельщика ЧМ-2018. Из его многосоставного имени очевидцы запомнили "Шейх" и "Бамба". Сенегалец был доставлен в полицию. Его ждёт размещение в центр временного содержания иностранных граждан в Гатчине. 

Подробно о ситуации с бегущими через Ленинградскую область в Европу африканскими псевдоболельщиками читайте в статье 47news "Африканская чума FAN ID". По данным нашего издания, по состоянию на 19 июля 2018 года на пограничных пунктах пропуска Россия — ЕС в Ленобласти сотрудниками погранслужбы ФСБ с начала чемпионата мира были задержаны минимум 62 иностранца с квитками гостей мундиаля. В итоге этот показатель вырос до 64 нарушителей. В основном на погранпереходах с Финляндией и Эстонией задерживают жителей африканского континента.