Общая сумма задолженности ФК "Тосно" по зарплате перед игроками составляет 60 млн рублей - такую цифру назвал бывший нападающий клуба Павел Погребняк, передает Р-Спорт. По словам футболиста, получить эти деньги пока не удается.

"Тосно" ни с кем из ребят не рассчитался. Пришло письмо из прокуратуры всем, клуб объявили банкротом, задолженность – 60 миллионов рублей. Будем продолжать бороться, это наши деньги, мы их кровью заработали, ценой травм даже. У всех есть семьи, никто от них не откажется. 60 миллионов рублей – это долг на всю команду? Да", – цитирует Погребняка информагентство.

Напомним, ранее стало известно, что общая сумма долгов "Тосно" составляет 549 миллионов рублей – сюда входят как задолженность по зарплате игрокам и персоналу, так и долги перед сторонними организациями. В настоящее время "Тосно" проходит процедуру банкротства.

Футбольный клуб "Тосно" прекратил свое существование в июне этого года. По иронии судьбы незадолго до этого команде удалось выиграть Кубок России — самое громкое достижение за все пять лет ее существования. Финансовые проблемы преследовали "Тосно" весь сезон 2017/18, из-за чего спортсмены даже устроили забастовку на сборах в Турции. Руководители клуба обещали решить все проблемы, однако сделать этого не удалось.