Известная российская певица и автор текстов Земфира раскритиковала популярных среди молодежи исполнительниц Гречку и Монеточку. Гречка, напомним, родилась и росла в Ленинградской области.

В своей официальной группе VK Земфира высказала мнение про творчество Анастасии Ивановой из Кингисеппа (она же "Гречка") и про неё саму: "Гречка - очень плохо. Ужасные голос и внешность. Воспринимать сложно - петь не умеет. Тексты не убеждают, ну и очень некрасивая".

Не пощадила Земфира и другую восходящую звезду - Монеточку, хотя и признала ее достижения в написании текстов: "Монеточка - отличные тексты ! нормально выглядит в отличие от гречки. но голос - омерзительный . вокальный тембр тот же инструмент . если он приятен , можно петь всякую чушь - пример : Жанна Агузарова" (орфография и пунктуация сохранены - ред.)

Напомним, Анастасия Иванова - Гречка -  уроженка Кингисеппа. Певица в образе девочки-пацанки прославилась не так давно благодаря интернету и уже успела выступить на Вечернем Урганте с песней "Люби меня, люби". Недавно она написала новый альбом "Недокасаемость".