Сборная Хорватии в полуфинале обыграла Англию и вышла в финал Чемпионата мира по футболу.

В полуфинальном матче, который проходил в Москве на стадионе "Лужники", счет открыли англичане - уже на пятой минуте первого тайма гол со штрафного забил Киран Триппьер. Хорваты отыгрались только во втором тайме - на 68-й минуте счет сравнял Иван Перишич. Основное время, как уже не раз уже бывало в матчах плей-офф ЧМ-2018, победителя не выявило. Начались овертаймы и в первом же из них хорватский футболист Марио Манджукич вывел свою команду вперед - 2:1. Отыграться англичане так и не смогли.

В финальном матче хорваты поборются за чемпионство с командой Франции. Игра состоится там же, в "Лужниках" 15 июля в 18:00.

Напомним, что сборная России покинула турнир именно после матча с Хорватией - в четвертьфинале по итогам серии пенальти наша команда уступила со счетом 3:4.