Сборная России по итогам серии пенальти проиграла в 1/4 финала Чемпионата мира и выбывает из турнира. В полуфинале победитель - сборная Хорватии - сыграет с Англией.

Напомним, в основное время матча, проходившего в Сочи, первым гол в ворота хорватской сборной забил на 31-й минуте Денис Черышев, однако менее чем через десять минут хорваты ответили точным ударом Андрея Крамарича, счет стал 1:1 и до конца второго тайма не изменился.

В первом овертайме сначала повела в счете сборная Хорватии - гол на 101 минуте забил Домагой Вида. Однако на 115 минуте россияне сравняли - после гола Марио Фернандеса счет стал 2:2.

Серия же послематчевых пенальти закончилась со счетом 3:4 в пользу сборной Хорватии. В полуфинале они встретятся со сборной Англии.