Сотрудники полиции проверили детский лагерь в Приозерском районе Ленобласти, где в палатках живут полсотни детей. Организаторы не уведомили о своём пребывании ни МЧС, ни Роспотребнадзор.

Как стало известно 47news, около девяти вечера 2 июля сотрудники приозерской полиции и спасатели поисково-спасательного отряда "Приозерск" прибыли в лес у посёлка Пятиречье. Это произошло после сообщения о том, что там располагается несанкционированный детский лагерь на 50 детей.

По словам главы администрации Запорожского поселения Антона Подрезова, со 2 по 20 июля клуб развития детства и семьи "Родник" заявился на проведение в этом месте культурно-массового мероприятия в игровой форме. "Проведение мы согласовали. Всего у них заявлено 60 человек", - сообщил Подрезов.

По предварительным данным, в ходе проверки выяснилось, что организаторы не уведомили о размещении детей ни МЧС, ни Роспотребнадзор. Как сообщили 47news в управлении Роспотребнадзора по Ленинградской области, уведомление в ведомство не поступало, а санэпидзаключение не выдавалось.

По словам директора лагеря Алексея Ермолова, МЧС был уведомлен сегодня, 3 июля. От дальнейших комментариев Ермолов отказался, сообщив, что 25 лет не пьёт, а в момент разговора едет за рулём. На вопрос, с кем остались дети в его отсутствие, он также не ответил.

Напомним, что в ноябре прошлого года из лагеря в Приозерском районе были госпитализированы дети с подозрением на ротавирус.