Петербург вместе со всей Россией празднует выход национальной сборной в четвертьфинала Чемпионата мира по футболу.

Напомним, 1 июля в 1/8 финала команда России одолела сборную Испании и впервые за всю свою историю прошла в 1/4 финала футбольного чемпионата мира. Встреча проходила в московских "Лужниках" и с трибун за ходом матча наблюдали 78011 зрителей.

Результативным стал только первый тайм: на 12 минуте автогол забил Сергей Игнашевич, на 41 минуте пенальти реализовал Артем Дзюба. В основное время победителя выявить так и не удалось, как, впрочем, и в дополнительное. Все решила серия пенальти, по результатам которой счет - 4:3 - в пользу нашей команды отправил Испанию домой, а Россию - в четвертьфинал. С кем предстоит играть нашей команде в следующем круге - решается в настоящие минуты на стадионе в Нижнем Новгороде, где играют сборные Хорватии и Дании и счет на табло пока 1:1.

Поклонники же российской футбольной сборной празднуют победу. Несмотря на непогоду, болельщики гуляют по центру Петербурга, поздравляют друг друга, размахивают флагами и, возможно, ждут от этого мундиаля очередных чудес.