Игроки сборной Хорватии по футболу собрали вещи и покинули базу "Лесная Рапсодия" в Выборгском районе Ленобласти. Команда улетела на игру с Данией в Нижнем Новгороде, но контракт на проживание продлен не был, чему есть два объяснения. Одно конспирологическое, второе на уровне здравого смысла. 47news также узнал, кто из иностранцев соблюдал спортивный режим, а кто отрывался.

Как стало известно 47news, около четырёх часов дня 29 июня сборная Хорватии по футболу уехала с базы в Ильичёво "Лесная Рапсодия" в аэропорт и улетела в Нижний Новгород, где 1 июля сыграет со сборной Дании. После неё станет понятно - летят хорваты домой или остаются в России, поскольку это игра без вариантов и на вылет. Перед отъездом из Ленобласти, с 10:30 до 13:00, игроки провели тренировку на стадионе в Рощино.

Фото: Сборная Хорватии по футболу, ВК

По данным 47news, хорваты не стали продлевать договор на проживание в "Лесной Рапсодии" и возвращаться не собираются. Есть две версии -  почему.

Первая - конспирологическая. Хорваты либо настолько не уверены в своих силах, либо знают, что матч закончится для них поражением. Вторая версия на уровне здравого смысла - менеджменту и игрокам, вернувшимся с тренировки, перевели новость 47news "Полицейские Ленобласти предсказали, чья сборная точно окажется в финале ЧМ-2018". После чего футболисты пожалели полицейских Ленобласти, а также сотрудников ФСБ на объекте. Как писал 47news, силовики не могли дождаться отбытия команды на родину и болели за противников хорватов. 

Отметим, что, судя по отзывам в соцсетях, персонал "Лесной Рапсодии", наоборот, болел за постояльцев и в случае победы встречал их с игры праздничным угощением. По словам одного из сотрудников базы, договор у сборной был заключен до 29 июня. "Был разговор, что до 7 июля останутся, но что-то не сложилось", - отметил собеседник. Из разговора также стало понятно, что футболисты во время пребывания на базе соблюдали спортивный режим, чего нельзя было сказать о менеджменте, который отрывался на всю катушку. Здесь, впрочем, отметим, что руководящий состав и персонал спортивный режим соблюдать не обязаны.

Как сообщал 47news, сотрудники полиции и оперативники уголовного розыска Ленобласти, несущие круглосуточную службу по охране игроков сборной Хорватии на базе в Ильичёво и стадионе в Рощино, каждую игру болели против охраняемых футболистов. Полицейские Ленобласти надеялись, что их подопечные вылетят из группы, уедут домой, а сотрудников распустят по служебным кабинетам. Представители ФСБ на базе также разделяли их надежды. Однако сборная Хорватии заняла первое место в группе, и спортивные эксперты прочили ей дальнейшие победы. После этого пришло понимание того, что хорватов придётся охранять до финала.

При поддержке компании ЭСКО.