Сотрудники полиции, охраняющие базу в Выборгском районе Ленобласти где расположилась сборная Хорватии, надеялись пораньше вернуться в семьи и на обычную службу. Они как могли поддерживали противников хорватов, но все тщетно. Теперь копы знают, кто попадёт в финал.

По информации 47news, сотрудники полиции и оперативники уголовного розыска Ленобласти, несущие круглосуточную службу по охране игроков сборной Хорватии на базе в Ильичёво и Рощино, каждую игру болеют против охраняемых футболистов.

47news сообщал, как сборная Хорватии прибыла в Петербург, расселилась в Ильичёво и как областной воздух и тренировки на стадионе в Рощино помогли ей обойти сборную Аргентины.

Полицейские Ленобласти надеялись, что хорваты вылетят из группы, уедут домой, и сотрудников распустят по служебным кабинетам. Однако сборная Хорватии заняла первое место в группе, а спортивные эксперты прочат ей дальнейшие победы.

Еще раз подчеркнем, что сборная Хорватии обыграла всех в своей группе: Исландию, Нигерию и Аргентину.

По информации 47news, десятки полицейских Ленобласти смотрели на телеэкранах все игры хорватов. "Вы даже не представляете, как мы переживали за их противников. Как надеялись на Аргентину! Как кричали – давай, давай, жми вперед! Но, похоже, нас поставили нести службу на самый невезучий объект. Так что мы смирились и будем охранять хорватов до самого финала", - рассказал нам один из сотрудников, добавив, что представители ФСБ на базе также разделяли их надежды.

- А сначала среди силовиков говорили, что больше всего не повезло тем, кто охраняет базу немецкой сборной. Может, датчане 1 июля за нас вступятся, - вздохнул наш собеседник.

Увы, но сборная Германии неожиданно не дошла до 1/8 финала, а 1 июля сборная Хорватии играет со сборной Дании в Нижнем Новгороде. Как ни прискорбно для областных полицейских, средние ожидания на тотализаторе – 2:0 в пользу Хорватии.