Проблемный дом в Гатчине, для которого правительству Ленинградской области пришлось подыскивать застройщика, введен в эксплуатацию раньше срока. 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, Госстройнадзор выдал разрешение на ввод ЖСК "Виктория" на улице Генерала Кныша, где квартиры ждали 162 покупателя.
 
Для его завершения правительство Ленинградской области привлекло инвестора — ООО "Лидер", который менее чем за год закончил строительные работы, хотя ранее говорилось, что стройка продлится года полтора
 
Застройщик взамен получил земельные участки в микрорайоне "Аэродром", стоимость которых покроет затраты на завершение объекта.
 
Проблемный дом ещё в 2009 году должно было сдать ЗАО "Управление механизации № 276". Но строительство остановилось, а в 2011 году компания была признана банкротом решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Объект был передан кооперативу "Виктория". 
 
ЖСК "Виктория" стал третьим проблемным объектом, введенным в строй под контролем региональных властей с начала 2018 года: были также сданы ЖК "Олимп" во Всеволожске, ЖК "Черничная поляна" в Юкках. В процессе ввода находится ЖК "Три Кита" в Мурино, завершаются работы в ЖК "Карат" в Кингисеппе, близок ввод в эксплуатацию дом ЖСК "НовоДевяткино".