За пару километров таксист из Гатчины потребовал с юной смуглянки из Мехико сумму в 35 раз больше, чем по таксе. Это, на минуточку, 2,3 тысячи песо. Сегодня ему неудобно говорить — жена рядом.

47news 14 июня нашёл  таксиста на чёрном "БМВ" со спасительными цифрами "911" в номере, который, предположительно, выставил петербургских таксистов в невыгодном свете перед мировой общественностью. Ведь это он запросил с 19-летней гражданки Мексики 7 тысяч рублей за пару километров пути по Невскому проспекту. А когда она отказалась, со слов потерпевшей, водитель заблокировал двери, так что гостье России пришлось отдать всё, что есть. А это были 6 тысяч рублей. По тарифу такая поездка стоила бы рублей двести. После обращения в полицию иномарка была поставлена в розыск.

8fb7e78c-ee02-4bea-8778-1b81d4334992.jpg

По данным 47news, девушку зовут Мирьям Патрициа Эспиноза. Приехала леди из Мехико 31 мая по однократной визе. Если переводить потраченное на такси в песо, то получится 2,3 тысячи. Для понимания, два больших мясных блюда и четыре пива обойдутся вам в Мексике в 100 песо. Таксиста зовут Сергей, ему 48 лет, коренной житель Гатчины. Машину паркует на улице Изотова. Там её и нашли читатели 47news.

читатели 47news

На гатчинца был оформлен представительский "Мерседес S500" 2006 года выпуска, автобус "Хайгер" на 12 пассажиров и собственно "БМВ" седьмой серии 2009 года выпуска. Судя по фотографиям ВКонтакте, профессиональный водитель, работает на приличных мероприятиях.

5555.jpg скриншот с личной страницы Вконтакте

- Сергей, расскажите, пожалуйста, к чему такая жестокость по отношению к мексиканскому народу? - спросил 47news таксиста когда дозвонился.

- Не было никакой жестокости. Я же уже в полиции объяснение дал, - ответил собеседник.

- Как дело было? Откуда такое ценообразование? Деньги требовали? И зачем вы двери блокировали?

- Ничего я не требовал и двери не блокировал. Мелочь какую-то она заплатила, - как-то нехотя отвечал Сергей.

- Припомните, пожалуйста, поточнее, как дело было, - попросил 47news.

- Я ем, жена тут тоже. У нас семейный ужин, мне неудобно, - поскучнел таксист.

- Вам при жене про мексиканку неудобно говорить? - предположил 47news.

- Да нет, что вы, - только и ответил собеседник и ушёл со связи.

Отметим, что в предверии Чемпионата мира таксисты Петербурга уже отметились встречей дорогих гостей. Так, 8 июня с заявлением обратился 39-летний житель Германии. За дорогу из Пулково в Петербург с него взяли 10 тысяч рублей. Карманников тоже хватает.  И они не желают, по всей видимости, использовать художественный опыт коллег по цеху из СССР.

47news ответственно заявляет, что в Ленобласти жадные таксисты, скорее, исключение. А если каким-то образом эту заметку прочитает Патриция или её друзья, то мы просим связаться с редакцией по телефону 7 (911) 718-77-77.

 

Виктор Смирнов,
47news