Полицейские Центрального района Петербурга ищут таксиста из Гатчины. Его БМВ также в розыске. Причиной стало заявление туристки из Мексики, которая возмутилась, что у нее потребовали 7 тысяч рублей за проезд от Дворцовой площади до реки Фонтанки. Однако жителю Ленинградской области могут вменить даже грабеж.

По информации 47news, 12 июня оперативники уголовного розыска Центрального района посетили адрес проживания 48-летнего жителя Гатчины. Однако в квартире дома по проспекту 25 октября сотрудники застали только его тещу. Приехать из центра Петербурга их заставило заявление гражданки Мексики. Она рассказала в полиции, что на днях возле Дворцовой площади села в такси и попросила довести ее до дома 45 по Невскому проспекту, что находится на пересечении с Владимирским. Для справки – это менее трех километров пути. Оказавшись на месте через пару минут, водитель объявил ей цену – 7 тысяч рублей. Когда же туристка отказалась платить такую волшебную сумму, то мужчина заблокировал двери БМВ и пообещал, что не выпустит ее. В результате она отдала 6 тысяч рублей, так как больше при ней не было денег.

По данным нашего издания, 20-летняя девушка из Центральной Америки запомнила номер автомашины 47 региона с цифрами "911", по которому полицейские и установили владельца.

Как стало известно, несмотря на то, что оперативники не нашли водителя в Гатчине, иномарка поставлена в розыск.

По информации 47news, полицейские могут квалифицировать действия такого таксиста и как грабеж. Ведь если иностранка какое-то время была взаперти и реально опасалась угрозы расправы, то отдала свои деньги под фактическим насилием.

Другое дело, что подобная такса распространена у нескольких таксистов, исторически отстаивающихся на Дворцовой, на Конюшенной, возле Гостиного двора и рассчитана, конечно, только на иностранцев.