Военнослужащих, получивших тяжёлые травмы на полигоне в Ленинградской области, транспортировали в Петербург, сообщили 47news в штабе Западного военного округа.

Как стало известно 47news, после оказания экстренной помощи в кингисеппской районной больнице трёх пострадавших при взрыве на полигоне "Туганы" военнослужащих транспортировали в госпиталь Военно-медицинской академии в Петербурге.

Напомним, что взрыв на военном полигоне "Туганы" прогремел  в половине пятого часа вечера 6 июня. В результате тяжелые травмы получили 28-летний военнослужащий из Воронежской области и 19-летний боец из Пензенской области. Травмы средней тяжести получил 21-летний военнослужащий из Вологды. Как сообщали 47news в пресс-службе ЗВО, "в результате детонации неустановленного боеприпаса, находящегося в грунте, получили ранения нижних конечностей двое военнослужащих одной из воинских частей округа" .

Напомним, что 28 сентября 2016 года при утилизации боеприпасов на полигоне "Туганы" погибли три человека, еще один получил осколочные ранения, а двое были контужены. Все - гражданские лица.