Трое военнослужащих в Ленинградской области пострадали при взрыве на полигоне Минобороны в Кингисеппском районе. Двое  получили тяжёлые травмы, ещё один - травмы средней степени тяжести.

По предварительным данным, в половине пятого часа вечера 6 июня на военном полигоне "Туганы"в 20 км от Кингисеппа произошёл взрыв. В результате тяжелые травмы получили 28-летний военнослужащий из Воронежской области и 19-летний боец из Пензенской области. Травмы средней тяжести получил 21-летний военнослужащий из Вологды. Всех пострадавших госпитализировали в кингисеппскую районную больницу.

На место прибыла следственная группа военного Следственного комитета.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, в ходе обеспечения мероприятий боевой подготовки на военном полигоне в Ленинградской области в результате детонации неустановленного боеприпаса, находящегося в грунте, получили ранения нижних конечностей двое военнослужащих одной из воинских частей округа.

"Пострадавшие оперативно доставлены в лечебное учреждение, где им оказана вся необходимая помощь. В настоящее время их жизни ничего не угрожает. По данному факту командованием части проводится проверка", - сообщили в ЗВО.

Напомним, что 28 сентября 2016 года  на полигоне "Туганы" в результате взрыва погибли три человека, еще один получил осколочные ранения, а двое были контужены. Тогда гражданские сотрудники специализированной компании проводили утилизацию боеприпасов с истекшим сроком хранения.