На работы по историко-культурной экспертизе крепости Копорье в Ломоносовском районе Ленинградской области потратят почти 400 тысяч рублей. 

ГБУК ЛО "Музейное агентство" 28 мая объявило электронный аукцион на проведение историко-культурной экспертизы и уточнению пообъектного состава и предмета охраны объекта культурного наследия Копорская крепость. Начальная цена лота составляет 362 700 рублей. Деньги на закупку выделяются из средств учреждения.

Согласно техзаданию, победитель аукциона должен описать объекты культурного наследия, формирующие Копорскую крепость, подготовить схемы их расположения, проанализировать их техническое состояние. А также провести фотофиксацию объектов крепости Копорье.

Работы должны быть выполнены в течение 60 дней с момента заключения контракта.

Напомним, что директор ГБУК ЛО "Музейное агентство" Леся Колесникова проходит подозреваемой по уголовному делу. Следствие полагает, что из почти семи миллионов рублей, выплаченных "Музейным агентством" АО "Ренессанс-Реставрация" за устранение аварийности Копорской крепости, более четырёх миллионов были перечислены за работы, которые на самом деле не проводились.