47news ранее писал об этом чрезвычайном происшествии. На сегодня стали известны новые подробности. После гибели подростка в реке Луга начата проверка законности действий воспитателей и директора ГКУ ЛО "Толмачевский ресурсный центр".

Напомним, вечером 21 мая в лужскую полицию обратилась жительница посёлка Толмачево. На её глазах в реке Луга рядом с улицей Речной утонул подросток. По словам очевидцев, на берегу было восемь-девять школьников. Взрослых рядом не было.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что утонувший 16-летний мальчик являлся воспитанником ГКУ ЛО "Толмачевский ресурсный центр", проживал в учреждении с 24 октября 2017 года, мать несовершеннолетнего решением Лужского городского суда ограничена в родительских правах.

К настоящему времени тело ребенка всё ещё не обнаружено. Для проведения поисковых работ привлечена служба водолазов.

Лужской городской прокуратурой Ленинградской области начата проверка законности действий воспитателей и директора ГКУ ЛО "Толмачевский ресурсный центр".

Принятие процессуального решения по данному материалу и проведение действий, направленных на установление нахождения тела ребенка, находится на контроле Лужской городской прокуратуры.