Компания "Трест", получившая 87-миллионный субподряд на нанесение дорожной разметки в Лужском и Тосненском районах Ленинградской области, стала недобросовестным подрядчиком в Петербурге.

О том, что ЗАО "Трест" было объявлено недобросовестным поставщиком в рейтинге государственной административно-технической инспекции Петербурга, 16 мая сообщил "КоммерсантЪ". Перечень был сформирован на основе выявленных нарушений при ремонте дорог в текущем году.

Накануне 47news сообщал, что ЗАО "Трест" стало субподрядчиком подведомственного Комитету по дорожному хозяйству Ленобласти Пригородного дорожного ремонтно-эксплуатационного управления (ДРЭУ). Закупка была проведена в формате "у единственного поставщика" 14 мая. Согласно условиям контракта, ЗАО "Трест" должно получить из бюджета 87 088 120 рублей и ещё 21 копейку за нанесение дорожной разметки в  Лужском и Тосненском  районах.

Напомним, данная компания не чужда петербургской Дирекции транспортного строительства (ДТС).  С 2015 по 2017 год фирма получила контракты от ДТС на ремонт и строительство различных объектов на сумму около 1,3 миллиарда рублей. С начала этого года "Трест" уже заключил два контракта с ДТС почти на 201 миллион рублей.

Кроме того, "Трест" постоянный подрядчик у петербургской Дирекции по организации дорожного движения (ДОДД), заказывающей нанесение разметки на улицах города. С 2014 по 2017 год она получила профильных контрактов от ДОДД на сумму около 469 миллионов рублей. В текущем году контракты на разметку ДОДД ещё не заключались.

В ГКУ "Ленавтодор" пообещали прокомментировать ситуацию позже.