Подведомственное Ленавтодору Пригородное дорожное ремонтно-эксплуатационное управление (ДРЭУ) определило субподрядчика для нанесения разметки на региональные трассы в Лужском и Тосненских районах.

Закупка была проведена в формате "у единственного поставщика" 14 мая. В качестве подрядчика указано ЗАО "Трест", которое теперь сможет получить из бюджета 87 088 120 рублей и ещё 21 копейку.

Согласно техзаданию, исполнителю предстоит нанести разметку термопластиком со светоотражающими элементами площадью 23 458 квадратных метров и разметку краской со светоотражающими элементами на площади свыше 133 625 квадратных метров.

Согласно данным СПАРК-Интерфакс, ЗАО "Трест" с уставным капиталом 10 тысяч рублей зарегистрировано в 2003 году. Основным бенефициаром от деятельности фирмы считается 53-летний Сергей Рышкевич, а руководит — Михаил Бещанов.

В 2016 году ЗАО "Трест" получило от ГКУ "Ленавтодор" контракты на разметку на сумму почти в 129 миллионов рублей, но вот в прошлом году успех не развила, выиграв лишь один аукцион на разметку, стоимостью менее 40 миллионов рублей.

Зато намного лучше у "Треста" ладится с петербургской Дирекцией транспортного строительства (ДТС). С 2015 по 2017 год фирма получила контракты от ДТС на ремонт и строительство различных объектов на сумму около 1,3 миллиарда рублей. С начала этого года "Трест" уже  заключил два контракта с ДТС почти на 201 миллион рублей.

В Пригородном ДРЭУ 47news пояснили, что закупка в формате "у единственного поставщика" была выполнена в рамках 223 федеральнго закона, когда на субподряд нанимается организация, предложившая наиболее выгодные условия.  

"Там был запрос предложений, выбрали одно и заключили контакт", - определили позицию в дорожном управлении.