Министр иностранных дел Сергей Лавров и глава Минобороны Сергей Шойгу сохранят посты в обновленном кабмине, передает РИА Новости со ссылкой на источник в парламенте.

Собеседник агентства раскрыл и другие подробности возможного состава кабмина: так, по его словам, Алексей Гордеев и и.о. главы Минфина Антон Силуанов, скорее всего, в новом кабинете смогут совмещать посты министров и вице-премьеров.

По словам источника РИА, вероятно, останется в правительстве и.о. министра промышленности и торговли Денис Мантуров, при этом и.о. министра транспорта Максим Соколов, и.о. министра сельского хозяйства Александр Ткачев, и.о. министра по делам Открытого правительства Михаил Абызов уйдут со своих постов.

А вот и.о. вице-премьера Дмитрию Рогозину, который не войдет в состав нового правительства, предложили возглавить "Роскосмос" с перспективой создания на его основе ракетно-космического холдинга, пишет РБК, ссылаясь на свои источники. 

Напомним, предполагаемый состав будущего правительства Дмитрий Медведев озвучил 7 мая в ходе встречи с представителями "Единой России" в Госдуме. Первое заседание кабмина в обновленном составе может состояться 17 мая, сообщали СМИ.