Следственные органы проводят проверку по факту гибели военнослужащего в Лужском районе Ленинградской области. Напомним, по предварительной версии, он подорвался на взрывпакете. Есть вероятность, что молодой человек пытался от него прикурить. 

Напомним, тело 20-летнего военнослужащего с серьезными травмами лица было обнаружено в ночь на 10 мая рядом с кафе "В Дрова" на проспекте Урицкого, 79а в городе Луга. По данным 47news, погибший - младший сержант Владимир Ушаков, служивший в мотострелковой части №29760 Западного военного округа, дислоцированной в Луге - праздновал в кафе День Победы с сослуживцами, компания вышла на улицу покурить. Есть вероятность, что сержант хотел прикурить от взрывпакета и поджёг шнур, но бросить не успел.

Как сообщили 47news в пресс-службе регионального Следкома, было установлено, что молодой человек - военнослужащий по контракту одной из местных воинских частей - вышел из кафе после ссоры с девушкой. У погибшего зафиксированы травмы лица. Получил он их, предположительно, в результате взрыва армейского взрывпакета, элементы которого были найдены на месте происшествия, поясняет Следком.