Хоккейная команда "Флагман" из Всеволожска Ленинградской области выиграла Кубок Крутова — главный приз фестиваля Ночной хоккейной лиги.

В финальном матче 10 мая в Сочи "Флагман" уверенно со счётом 3:0 обыграл "Торнадо" из Казани. По шайбе в ворота казанцев забросили Сергей Котельников, Алексей Крючков и Максим Виноградов.

9.jpg

В составе "Флагмана" Кубок Крутова взял и строительный вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин, а также по безопасности Андрей Бурлаков. Москвин защитник, а Бурлаков - нападающий, он капитан команды.

"Павел Дацюк после победы на Олимпиаде сказал: "Мечта сбылась, надо искать другую". У меня то же самое. Шесть лет шли к Кубку. Это моё главное достижение в спорте. Буду искать другую мечту", - заявил 47news Михаил Москвин.

IMG_2155.JPG Михаил Москвин и Дмитрий Романов
Фото: Михаил Москвин

Кубок Крутова игрокам "Флагмана" вручил президент Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев. В прошлом году трофей победителям вручал президент Владимир Путин. Игроки "Флагмана" были не прочь встретиться с главой государства. Впрочем, Путина ожидают в Сочи на гала-матче НХЛ. Начало этой игры даже перенесли с 14.00 на 16.00.

Фото: пресс-служба НХЛ

Кроме этого, команда из Ленинградской области получила грант 100 миллионов рублей Министерства спорта РФ на строительство крытой ледовой арены в регионе. 

Как сообщил 47news Москвин, место строительства новой ледовой арены в Ленинградской области пока не определено. Этот вопрос он планирует обсудить с губернатором Александром Дрозденко в понедельник, 14 мая. Однако, скорее всего, на стройку придётся добавлять средства из регионального бюджета.

Ну а посмотреть, как игроки обмывают кубок, можно на видео: