Строительный вице-губернатор Москвин готов выполнить тренерскую установку и получить Кубок Крутова из рук президента Путина.

Команда "Флагман" из Всеволожска вышла в финал Кубка Крутова на фестивале Ночной хоккейной лиги -  главного турнира любительского хоккея Россия.

В полуфинальном матче 9 мая хоккеисты из Ленинградской области  в Сочи обыграли команду "Запад России" из Калининградской области со счётом 2:1. На 12-ой минуте шайбу в ворота калининградцев забросил Максим Виноградов. "Запад России" отыгрался на 37-ой минуте — был точен Александр Прохода. А за три минуты до финальной сирены победу "Флагману" принёс Дмитрий Егоров.

В составе всеволожского "Флагмана" на турнире в Сочи играет и строительный вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин. В полуфинальном матче он отметился двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

"Это хоккей, всякое бывает, сделал неумышленно", - объяснил свой поступок в игре с "Западом России" Москвин.

На пути к финалу Кубка Крутова ленинградская команда одержала уже шесть побед, забросив в сумме 24 шайбы. Защитник Михаил Москвин отличился пока только один раз. И, как признался он 47news, не стал забирать на память забитую шайбу.

В главном матче турнира 10 мая "Флагман" встретится с командой из Казани "Торнадо".

"В Татарстане хорошо развит хоккей. Соперника специально не изучал. Это прерогатива тренера. А мы будем выполнять его установку", - заявил 47news Москвин.

Традиционно матч финала Ночной хоккейной лиги посещает Владимир Путин. Он лично вручает Кубок Крутова победителям. Президент России и сам, бывало, принимал участие в гала-матче звёзд НХЛ.

Однако, как сообщил 47news Москвин, ему пока не известно о приезде на завтрашний финал главы государства. Однако вице-губернатор отметил, что в Сочи много сотрудников ФСО.

Финал Кубка Крутова начнётся в 9 часов утра 10 мая в сочинском ледовом дворце спорта "Айсберг". Трофей найдёт своего хозяина в четвертый раз. В сезоне 2014/15 годов Кубок Крутова достался любительской команде из Санкт-Петербурга "Невский Легион", за которую играли братья-предпрниматели Борис и Михаил Зингаревичи, а также саксофонист Игорь Бутман. В сезоне 2015/16 лучшим стал "Авто" из Екатеринбурга, а в 2016/2017 "Сталкер" из Москвы.

 

 

При поддержке компании "ЭСКО".