Персональные данные хорватских футболистов на Чемпионате мира по футболу будут защищены от похитителей криптошифрованием. Если на поле "Рощино Арены" в Ленинградской области потухнет свет, его включат за 5 минут с помощью генератора без логотипа FIFA. А если кто хорватов станет обижать, то им помогут два охранника - до прибытия подмоги им нужно будет продержаться 10 минут. Все эти блага мы покажем иностранцам за три миллиона. 

Как сообщается на сайте госзакупок, в минувшую пятницу,4 мая, подведены итоги аукционов на охрану стадиона "Рощино Арена", защиту информационных систем административно-бытового здания и аварийное энергопитание площадки.   

Как писал 47news, арена была специально реконструирована к Чемпионату мира по футболу. На базе "Лесная Рапсодия" в Рощино будут проживать футболисты сборной Хорватии. А на поле "Рощино Арены" хорватам предстоит готовиться, как минимум, к трём играм мундиаля: с аргентинцами, нигерийцами и исландцами. 

Аукцион на выполнение работ по разработке и внедрению системы защиты информации выиграло ООО "Альтирикс системс". Стоимость работ составит 559 тысяч рублей. В эту цену войдёт закупка и установка сертифицированных программно-технических, в том числе криптографических средств защиты информации, а также разработка и реализация разрешительной системы доступа пользователей и персонала к информации. Помимо этого - организация охраны и защиты помещений объекта информатизации, исключающих несанкционированный доступ, хищение и нарушение работоспособности. Одной из целей ставится защита персональных данных.

На аукцион по установке дизель-генератора для обеспечения бесперебойного питания тренировочной площадки заявилась только одна компания - "Сервис Инжиниринг". Контракт был заключён с ней как с единственным поставщиком. За 935 тысяч рублей фирма должна обеспечить нормативный уровень шума генератора, дежурство технического персонала в круглосуточном режиме. Победитель обязан произвести срочный ремонт и замену неисправных деталей, частей или всего оборудования в течение 5 минут с момента поломки. Кстати, без согласования с ФИФА победитель не имеет права использовать эмблемы этой организации равно как и атрибутику Чемпионата мира.

Аукцион на охрану стадиона выиграло ООО "Центр коммерческой безопасности "Превенция". Оно предложило наименьшую цену - 1 миллион 529 тысяч рублей. За эти деньги с 17 мая по 21 июля на объекте должен быть старший смены, трое охранников и группа быстрого реагирования на подхвате из двух человек. Они, в случае тревоги, должны прибыть не более чем за 10 минут. Чемпионат, напомним, пройдёт с 14 июня по 15 июля. С 22 июля по 31 декабря на объекте должны оставаться два охранника с тем же количеством быстрореагирующих. В числе обязанностей - ежечасный обход контроль вноса-выноса имущества и материальных ценностей, а также эксплуатация системы пожарной безопасности.