Накануне инаугурации Владимира Путина на атомную станцию в Сосновом Бору поступила информация о грядущих терактах. Об этом предупредили в Росгвардии, сообщили 47news в правоохранительных органах, где узнали об этом последними.

Как стало известно 47news, вечером 3 мая в службу безопасности ЛАЭС в Сосновом Бору поступило сообщение от коллег с Курской атомной станции в городе Курчатове Курской области. В нём говорилось о том, что в преддверии инаугурации Владимира Путина 7 мая возможна атака на одну из атомных станций России. Эта информация, в свою очередь, поступила из войсковой части Росгвардии №3527, расположенной в Курчатове, и продублирована территориальным управлением Росгвардии по Московской области.

По информации, переданной на Ленинградскую атомную станцию, предполагаемые террористы могут передвигаться на автомобиле "Рено Флюенс" бежевого цвета с цифрами в номере "689", зарегистрированном в Московской области. Известно, что автомобиль оформлен на 36-летнюю женщину.

По информации 47news, к вечеру 3 мая информация дошла до полиции Сосновоборского городского округа Ленинградской области.

В пресс-службе ЛАЭС пообещали в ближайшее время прокомментировать ситуацию.

Как сообщили 47news в пресс-службе Росгвардии по СЗФО, объекты на Северо-Западе охраняются в штатном режиме.

Как известно, в Сосновом Бору функции охраны ЛАЭС исполняют бойцы войсковой части Росгвардии №3705. Напомним, что недавно во время ночной алковечеринки на пляже в Сосновом Бору утонули двое военнослужащих этой части.